Kurs Standort Lehrer Nächster Einstieg Termine Preis Anmerkungen
Erwachsene Gesellschaftstanz Medaillienstufe 1 MD 1/ Freitag 20:50 Uhr Tanzschule Dieter Keller Saal 4 - FR, 15.11.2019, 20:50 - 22:05 nach Laufzeit nach Laufzeit Einstieg wählen & Anmelden
1. FR 15.11.2019, 20:50 - 22:05 Block 6
2. FR 22.11.2019, 20:50 - 22:05 Block 7
3. FR 29.11.2019, 20:50 - 22:05 Block 7
4. FR 06.12.2019, 20:50 - 22:05 Block 7

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Gesellschaftstanz Medaillienstufe 1 MD 1/ Samstag 16:15 Uhr KB Tanzschule Dieter Keller Saal 4 - SA, 16.11.2019, 17:30 - 18:45 nach Laufzeit nach Laufzeit mit Kinderbetreuung Einstieg wählen & Anmelden
1. SA 16.11.2019, 17:30 - 18:45 Kein Kurs - bitte anderen Termin wählen! Block 6
2. SA 23.11.2019, 17:30 - 18:45 Block 7
3. SA 30.11.2019, 17:30 - 18:45 Block 7
4. SA 07.12.2019, 17:30 - 18:45 Block 7

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Gesellschaftstanz Medaillienstufe 1 MD 1/ Sonntag 17:20 Uhr KB Tanzschule Dieter Keller Saal 4 - SO, 17.11.2019, 17:20 - 18:35 nach Laufzeit nach Laufzeit mit Kinderbetreuung Einstieg wählen & Anmelden
1. SO 17.11.2019, 17:20 - 18:35 Block 6
2. SO 24.11.2019, 17:20 - 18:35 Block 7
3. SO 01.12.2019, 17:20 - 18:35 Block 7
4. SO 08.12.2019, 17:20 - 18:35 Block 7

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Gesellschaftstanz Medaillienstufe 1 MD 1/ Montag 19:15 Uhr Tanzschule Dieter Keller Saal 3 - MO, 18.11.2019, 19:15 - 20:30 nach Laufzeit nach Laufzeit Einstieg wählen & Anmelden
1. MO 18.11.2019, 19:15 - 20:30 Block 6
2. MO 25.11.2019, 19:15 - 20:30 Block 7
3. MO 02.12.2019, 19:15 - 20:30 Block 7
4. MO 09.12.2019, 19:15 - 20:30 Block 7

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Gesellschaftstanz Medaillienstufe 1 MD 1/ Montag 20:40 Uhr Tanzschule Dieter Keller Saal 4 - MO, 18.11.2019, 20:40 - 21:55 nach Laufzeit nach Laufzeit Einstieg wählen & Anmelden
1. MO 18.11.2019, 20:40 - 21:55 Block 6
2. MO 25.11.2019, 20:40 - 21:55 Block 7
3. MO 02.12.2019, 20:40 - 21:55 Block 7
4. MO 09.12.2019, 20:40 - 21:55 Block 7

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Gesellschaftstanz Medaillienstufe 1 MD 1/ Dienstag 20:50 Uhr Tanzschule Dieter Keller Saal 4 Viktoria Blonske DI, 19.11.2019, 20:50 - 22:05 nach Laufzeit nach Laufzeit Einstieg wählen & Anmelden
1. DI 19.11.2019, 20:50 - 22:05 Einstiegstermin Block 6
2. DI 26.11.2019, 20:50 - 22:05 Einstiegstermin Block 7
3. DI 03.12.2019, 20:50 - 22:05 Einstiegstermin Block 7
4. DI 10.12.2019, 20:50 - 22:05 Einstiegstermin Block 7

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Gesellschaftstanz Medaillienstufe 1 MD 1/ Mittwoch 20:40 Uhr Tanzschule Dieter Keller Saal 3 - MI, 20.11.2019, 20:40 - 21:55 nach Laufzeit nach Laufzeit Einstieg wählen & Anmelden
1. MI 20.11.2019, 20:40 - 21:55 Block 6
2. MI 27.11.2019, 20:40 - 21:55 Block 7
3. MI 04.12.2019, 20:40 - 21:55 Block 7
4. MI 11.12.2019, 20:40 - 21:55 Block 7

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Gesellschaftstanz Medaillienstufe 1 MD 1/ Donnerstag 19:20 Uhr Tanzschule Dieter Keller Saal 4 - DO, 21.11.2019, 19:20 - 20:35 nach Laufzeit nach Laufzeit Einstieg wählen & Anmelden
1. DO 21.11.2019, 19:20 - 20:35 Block 7
2. DO 28.11.2019, 19:20 - 20:35 Block 7
3. DO 05.12.2019, 19:20 - 20:35 Block 7

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Gesellschaftstanz Medaillienstufe 1 MD 1/ Dienstag 20:50 Uhr Tanzschule Dieter Keller Saal 4 Viktoria Blonske DI, 26.11.2019, 20:50 - 22:05 nach Laufzeit nach Laufzeit Einstieg wählen & Anmelden
1. DI 19.11.2019, 20:50 - 22:05 Einstiegstermin Block 6
2. DI 26.11.2019, 20:50 - 22:05 Einstiegstermin Block 7
3. DI 03.12.2019, 20:50 - 22:05 Einstiegstermin Block 7
4. DI 10.12.2019, 20:50 - 22:05 Einstiegstermin Block 7

Download als PDF | iCAL